Click acá para ir directamente al contenido

Dirección de Comunicaciones Corporativas

Imagen foto_00000137

Director de Comunicaciones Corporativas
Sergio Escobar Jofré
sescobarj@ucentral.cl

Magíster en Comunicación Estratégica de la Universidad Adolfo Ibáñez; Diplomado en Marketing Estratégico de la Universidad Diego Portales; cursó el Magíster en Ciencias Políticas en la U. De Chile. Adicionalmente realizó el programa de Marketing Digital en la Universidad Adolfo Ibáñez y participó en el programas de Coaching Ontológico de Newfield Network Chile. Es de profesión Relacionador Público de INACAP.

Se ha desempeñado como académico de pre, postgrado y educación continua en diversas instituciones de educación superior, en áreas como: Comunicación Política y Estratégica; Auditoría en Comunicaciones, Marketing y Asuntos Públicos, Liderazgo y Coaching, entre otros.

Fue director nacional del SENCE, y ha ocupado cargos de alta dirección en instituciones públicas y privadas, como también se ha desempeñado como asesor y consultor.

 

Equipo de trabajo Dirección de Comunicaciones Corporativas

Imagen foto_00000078

Responsable Sitio Web
Iván Castro Ramírez
Email: icastro@ucentral.cl
Anexo: 6037

 
Imagen foto_00000081

Responsable Extensión Académica y Cultural
Franco Muzzio Salas
Email: fmuzzios@ucentral.cl
Anexo: 6430

 
Imagen foto_00000077

Encargado de Comunicaciones Externas
Philippe Cartier
Email: philippe.cartier@ucentral.cl
Anexo: 25826133

 
Imagen foto_00000146

Encargada de Comunicaciones Internas
Carol Muñoz Figueroa
Email: carol.munozf@ucentral.cl
Anexo: 6176

 

Editora de Contenidos
M. Carolina Contreras B.
Email: carolina.contraras@ucentral.cl
Anexo: 6049

 
Imagen foto_00000136

Encargada de Marketing y Publicidad
Carolina Cortez Hernández
Email: carolina.cortez@ucentral.cl
Anexo: 6167

 
Imagen foto_00000123

Encargada de Diseño
Patricia Barrios Molina
Email: patricia.barrios@ucentral.cl
Anexo: 6121

 
Imagen foto_00000143

Diseñadora
Carolina Hernandez Parra
Email: carolina.hernandez@ucentral.cl
Anexo: 6130

 
Imagen foto_00000128

Encargado Audiovisual
Mario Fuentes Yañez
Email: mfuentesy@ucentral.cl
Anexo: 8210

 
Imagen foto_00000134

Community Manager
María José Ortega
Email: maria.ortega@ucentral.cl
Anexo: 6152

 
Imagen foto_00000114

Asistente
Giannina Julio
Email: gjuliot@ucentral.cl
Anexo: 6052

 

Coordinadores de Comunicaciones Santiago

Imagen foto_00000100

Coordinador de Comunicaciones
Marco Antonio Cunazza
Email: mcunazzac@ucentral.cl
Anexo: 6202

 
Imagen foto_00000110

Coordinador de Comunicaciones
Patrick Griggs
Email: patrick.griggs@ucentral.cl
Anexo: 6775

 
Imagen foto_00000127

Coordinadora de Comunicaciones
Katherine Flores
Email: katherine.flores@ucentral.cl
Anexo: 6963

 
Imagen foto_00000145

Coordinadora de Comunicaciones
Helen González
Email: helen.gonzalez@ucentral.cl
Anexo: 6769

 
Imagen foto_00000142

Coordinador de Comunicaciones
Ricardo Vergara
Email: ricardo.vergaram@ucentral.cl
Anexo: 6876

 

Equipo de Comunicaciones Región de Coquimbo

Imagen foto_00000118

Directora Regional de Comunicaciones
Orieta Collao Mierzejerosky
Email: orieta.collao@ucentral.cl

 
Imagen foto_00000132

Asistente de Comunicaciones
Yislem Adaos Villegas
Email: yislem.adaos@ucentral.cl
Anexo: 9145

 
Imagen foto_00000133

Asistente de Comunicaciones
Victoria Zárate Bravo
Email: victoria.zarate@ucentral.cl
Anexo: 9140

 

Radio UCENTRAL

Imagen foto_00000124

Radiocontrolador
Luis Felipe Vuletich
Email: luis.vuletich@ucentral.cl
Anexo: 6231

 
Imagen foto_00000138

Periodista de la Radio
David Valenzuela Campos
Email: dvalenzuelac@ucentral.cl
Anexo: 6539